ПромЭнергоТехнолоджи

Промывочные насосы и установки


Промывочные насосы – это устройство, предназначенное для эффективного удаления с теплообменников извести, накипи, ржавчины, коррозионных хлопьев и других загрязнений. Регулярные гидрохимические чистки позволяют снизить вероятность появления повреждений и увеличить срок службы теплообменной системы, а также труб и котлов. Насос подключается с помощью соединительных шлангов, после чего формируется замкнутый контур, по которому перемещаются реагенты.

Разновидности

Считается, что оборудование работает более эффективно, если оно способно совершать реверс, то есть изменять направление потока. Благодаря этому его можно использовать для удаления накипи, т.к. напор более действенно воздействует на загрязнения с двух входов контура. В зависимости от типа реверса выделяют следующие виды промывочных насосов:

  • Автоматический. У таких устройств реверс осуществляется в автоматическом режиме при помощи специальной кнопки для изменения потока.
  • Ручной. В этом случае реверс осуществляется посредством задвижки (либо выполняется переподключение шлангов вручную).
  • Полуавтомат. Конструкция сочетает в себе элементы первых двух типов.

Кроме того, аппараты различаются по характеристикам напора, производительности и габаритам бака.

Особенности

При выборе модели следует учитывать объем теплообменника, который предстоит прочищать. Желательно подбирать насос с автоматическим реверсом и объемом бака в 2-4 раза меньше теплообменной системы. Как правило, оборудования с емкостью от 20 до 40 литров достаточно для промывки отопительных систем и ГВС в большинстве многоквартирных домов.

Также нужно обращать внимание на более выгодную производительность и мощность конструкции, от этого зависит скорость очищения отопления. Чем больше размеры системы, тем выше должны быть характеристики насоса. Большая мощность позволяет справиться со стойкими отложениями.

Диаметр подключения насоса должен быть равен соответствующему диаметру теплообменника. Соединение шлангов также возможно с помощью адаптеров.
В некоторых моделях может быть предусмотрена дополнительная функция защиты от «сухого хода», т.е. от работы без воды.

При покупке промывочного насоса надо отдавать предпочтение тем, которые изготовлены из прочных и высококачественных материалов. Агрегат контактирует с агрессивными химическими веществами и неочищенной водой с примесями поэтому он должен быть устойчив к их воздействию. Также необходимо знать допустимые значения температуры нагрева конструкции и напора давления в контуре.

Преимущества

  • Широкий модельный ряд. На рынке представлено большое количество моделей промывочных насосов с разными характеристиками объема, рабочего давления, мощности и реверса. Благодаря этому в каждом конкретном случае можно подобрать подходящий и наиболее оптимальный вариант.
  • Экономичность. Объем резервуара и вид привода подбирается таким образом, чтобы не было излишнего перерасхода энергии (с учетом необходимой нагрузки). Широкий функционал позволяет очищать теплообменники без дополнительных затрат.
  • Безопасность. Конструкция безопасна при взаимодействии с химическими реагентами и водой. Корпус производится из высокопрочного пластикового материала, который устойчив к химикатам.

Спрос

Устройства используются для промывки радиаторов, чиллеров, теплых полов и др. Их могут применять на промышленных предприятиях и в сервисных организациях.

Промывочный насос Pump Eliminate активно применяется для установки промывки теплообменников, снятия накипи, коррозии, известняка и другими отложениями. Благодаря ему поддерживается нормальное функционирование теплообменника. Аппарат предупреждает износ оборудования и позволяет отсрочить капитальный ремонт.

Где приобрести в Красноярске

Купить качественный промывочный насос по доступной цене можно в «ПромЭнергоТехнолоджи» в нашем интернет-магазине. Компания предоставляет бесплатную доставку в Красноярске и официальную гарантию на каждый товар от 12 до 36 месяцев в зависимости от модели. Менеджер подробно ответит на все вопросы по телефону или электронной почте в удобное для вас время.

Контакты

ПН - ПТ: с 09:00 до 18:00
СБ - ВС: выходные дни

sale@prome-tech.ru — для заказов

prometech@mail.ru — остальные вопросы

© 2012-2022. ООО «ПромЭнергоТехнолоджи». Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн и контент). Запрещается копирование, распространение или любое иное использование информации без предварительного согласия правообладателя. // Создание и продвижение сайта - kras-web.ru