ПромЭнергоТехнолоджи

Многоступенчатые поверхностные насосы


Многоступенчатый насос – это устройство, которое применяется для транспортировки жидкости из одного места в другое. Вода перемещается от вращающихся лопастей колес к каналу со спиральным отводом. За счет этого усиливается напор и увеличивается расстояние, на которое можно транспортировать вещества. Агрегаты изготавливаются из чугуна или сплавов стали и имеют нескольких рабочих колес.

Разновидности

Многоступенчатые насосы подразделяются на два вида:

  1. Горизонтальные. В устройствах этого типа рабочие плоскости расположены относительно горизонту. Это позволяет перекачивать жидкость под сильным напором, несмотря на относительно невысокую производительность оборудования. Центробежный аппарат станет лучшим вариантом для применения в быту (например, для организации водоснабжения в частном доме за городом).
  2. Вертикальные. Оборудование устанавливается в вертикальном положении. Транспортировка происходит под высоким давлением, температура может доходить до 1000 С. Устройства имеют длительный срок службы. Напор и мощность зависят от характеристик модели, в среднем 50 м.

Рынок многоступенчатных устройств представлен широким ассортиментом разных брендов. Большой популярностью пользуются насосы итальянского производства. Они обладают хорошими показателями и могут работать от сети 220-380 В, мощностью от 550 Вт.

Особенности

В отличие от другого перекачивающего оборудование, конструкция многоступенчатых устройств состоит не из одного рабочего колеса, а из нескольких (как правило, от 2 до 12, в зависимости от конкретной модели). Благодаря такой особенности насос перекачивает раствор с более высокой производительностью и под особо высоким напором.

Производительность многих моделей может достигать 900 кубометров при напоре рабочей среды до 1900 метров водяного столба.

Преимущества

В вертикальных насосах, благодаря тому, что рабочий вал соединен с электрическим двигателем, нет необходимости применения дополнительных передаточных устройств. За счет этого агрегаты имеют небольшие размеры и вес. Горизонтальные имеют соединение через шкив и расположены в раме, при этом вес оборудование достигает 150 кг и выше. Центробежные устройства надежны в эксплуатации, имеют длительный срок службы, нет необходимости проводить регулярное техобслуживание.

Насосы отличаются простотой конструкции, поэтому удобны для забора воды из реки. Как правило, такие установки обеспечивают поливом сразу несколько гектаров земли садоводческих участков. Если расстояние от водоема до кооператива более 2 км, дополнительно используют накопительную емкость, возле которой также монтируют второй дополнительный насос.

Спрос и назначение

Основное предназначение многоступенчатого насоса – создавать максимально допустимое давление в водоснабжающих системах. Многоступенчатые секционные аппараты применяются во многих сферах: для полива земли (например, в садоводческих или огороднических товариществах), для поддержания бесперебойного водоснабжения в коммунальных службах, автоматического пожаротушения, обеспечения функционирования водоотлива в шахтах, охлаждения котлов в котельных, перегона веществ в химпромышленности. Также в цехах для отопительных систем, в теплоэлектростанциях для транспортировки жидкостей, температура которых достигает 1050 С.

Где приобрести в Красноярске

Компания «ПромЭнергоТехнолоджи» предлагает купить многоступенчатый насос по доступной цене с бесплатной доставкой по Красноярску. Также мы отправляем товар по России удобным для заказчика способом. Наши специалисты проконсультируют по всем возникающим вопросам и помогут определиться с выбором.

Гарантийный срок работы насоса – от 12 мес. Выбрать подходящий товар и проверить наличие будет удобно в каталоге интернет-магазина, где представлен весь ассортимент продукции.

Контакты

ПН - ПТ: с 09:00 до 18:00
СБ - ВС: выходные дни

sale@prome-tech.ru — для заказов

prometech@mail.ru — остальные вопросы

© 2012-2022. ООО «ПромЭнергоТехнолоджи». Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн и контент). Запрещается копирование, распространение или любое иное использование информации без предварительного согласия правообладателя. // Создание и продвижение сайта - kras-web.ru