ПромЭнергоТехнолоджи

Планетарные мотор-редукторы


Планетарные мотор-редукторы – это механическое оборудование, которое применяется для повышения крутящего момента и уменьшения угловой вращательной частоты до требуемого уровня. Конструктивно состоит из планетарной передачи и электрического двигателя. Отличается компактностью и способностью работать в тяжелых условиях, т.к. может выдерживать большие нагрузки. Наличие электропривода значительно расширяет возможности использования агрегата в конструкциях на крупных предприятиях. Устройства востребованы в металлургии, машиностроении, при монтаже водоснабжающих систем и в различных отраслях промышленности (горная, текстильная, пищевая, нефтехимическая и др.).

Типы мотор-редукторов

Устройства могут различаться по количеству ступеней (от одной до трех). Каждая из них имеет собственное передаточное отношение. Одноступенчатые модели обладают более высокими показателями КПД, большими габаритами и весом. Двухступенчатые агрегаты отличаются сбалансированным соотношением эффективности и размеров.

Также могут иметься различия в конструктивных особенностях - одна или несколько шестерен, водил и эпициклов. В отдельных случаях вращательные плоскости располагаются не параллельно друг другу (пространственные типы).

В агрегатах используются разные варианты зубчатых колес: прямо- или косозубые, шевронные, конические. Каждый из них придает оборудованию особые свойства. Косозубые колеса применяются для создания редукторов с низкими показателями шумности. Число сателлитов в разных моделях варьирует от 3 до 6. По форме они бывают двухвенцовые, разрезные подпружиненные и др. Подробно их можно изучить в нашем каталоге, сравнивая сразу цену и характеристики.

Принцип работы и отличие от других редукторов

При остановленном эпицикле начинает вращаться солнечная шестерня, которая приводит в движение прикрепленные к ней сателлиты. По мере поворачивания они перемещаются по шестерне и эпициклу, что приводит во вращение водило с зафиксированными на нем осями. Благодаря конструктивным особенностям агрегат функционирует не только с остановленным эпициклом. В качестве входа можно применять шестерню, а в качестве выхода - водило. Любые две детали из трех способны работать как вход или выход. В таком случае третий элемент нужно затормозить. Использование данного принципа обеспечивает запуск планетарной передачи при условии изменения передаточного отношения.

В отличие от других типов устройств, данный вид мотор-редуктора отличается сравнительно небольшим диаметром, большей осевой длиной и широким диапазоном передаточных чисел.

Преимущества

  • компактность;
  • есть возможность добиться передачи большого крутящего момента (1000-2600000 Нм);
  • имеет 24 типоразмера корпуса, что облегчает подбор комплектации агрегата с высокой точностью для любой задачи;
  • относительно небольшой вес;
  • низкие потери на трение и нагрев;
  • высокий уровень КПД (до 97%);
  • ремонтопригодность;
  • большой выбор передаточных отношений;
  • удобство конструкции;
  • доступная стоимость;
  • низкая шумность.

Как правильно выбрать

При выборе устройства в каталоге в первую очередь следует обращать внимание на число оборотов двигателя. Оборудование доукомплектовывается электродвигателями с приводами с 750, 1000, 1500 или 3000 оборотов в минуту. Чем меньше оборотов и число передачи, тем выше крутящий момент. При 1000 Нм (100 килограммов усилия) можно прокручивать механизм на тихоходном валу. Подобные характеристику будут напрямую влиять на цену продукции.

Если решили купить мотор-редуктор, необходимо учитывать вращения на выходе. От этого зависит производительность транспортеров и других конструкций. Также большое значение имеет мощность двигателя.

Не стоит забывать про вид соединения (то есть исполнение). У планетарного мотор-редуктора оно бывает лаповым или фланцевым.

Независимо от целей назначения (крупная промышленность или частные нужды), необходимо заранее изучить характеристики той или иной модели редуктора. Это поможет избежать проблем в дальнейшей эксплуатации.

Где купить в Красноярске

В Красноярске в компании «ПромЭнергоТехнолоджи можно купить продукцию собственного производства. В каталоге имеются [УзМ1] мотор-редукторы 3МП, 1МПз, 2МПз, 3МПз МПО1М, МПО2М, МР1, МР2, МР3. Доставка по городу бесплатная.

Мы предлагаем мотор редуктор планетарный купить по заводским ценам, так как являемся производителем. Продукция сертифицирована. Наши специалисты готовы помочь выбрать нужный товар и предоставить всю необходимую информацию.

Контакты

ПН - ПТ: с 09:00 до 18:00
СБ - ВС: выходные дни

sale@prome-tech.ru — для заказов

prometech@mail.ru — остальные вопросы

© 2012-2022. ООО «ПромЭнергоТехнолоджи». Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн и контент). Запрещается копирование, распространение или любое иное использование информации без предварительного согласия правообладателя. // Создание и продвижение сайта - kras-web.ru